Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошел вебинар по итогам досрочного этапа сдачи ЕГЭ по русскому языку

В ВГСПУ прошел вебинар по итогам досрочного этапа сдачи ЕГЭ по русскому языку

Тема встречи – «Результаты досрочного этапа сдачи ЕГЭ по русскому языку 2019: изменения в требованиях ФИПИ». Участниками вебинара стали более 120 учителей из Волгоградской области, а также других регионов России: Москвы, Иркутска, Калуги, Красноярска, Воронежа.

В ВГСПУ прошел вебинар по итогам досрочного этапа сдачи ЕГЭ по русскому языку

Разбор типичных ошибок вторичного сочинения (одной из форм сдачи ЕГЭ по русскому языку), а также моделей соответствия требованиям критериев К2 и К4 провела профессор кафедры русского языка и методики его преподавания института русского языка и словесности Волгоградского государственного социально-педагогического университета, член региональной предметной экспертной комиссии (ЕГЭ по русскому языку) Лариса Шестак. Лариса Анатольевна рассказала о результатах проведенного досрочного этапа сдачи ЕГЭ, а также ответила на вопросы педагогов об особенностях экзамена по русскому языку в 2019 году с учетом изменений в требованиях, которые внесены Министерством Просвещения РФ.

Напомним, Лариса Анатольевна является автором онлайн-класса для школьников по подготовке к ЕГЭ «Русский язык на 100 баллов: ЕГЭ (подготовка к сочинению)». Университетом реализуется также онлайн-класс по подготовке к ЕГЭ по математике «Подготовка школьников к ЕГЭ по математике (профильный уровень). Методы решения 1 - 12 задач», автором которого является Константин Попов. Сегодня в онлайн-классах обучается более 2500 школьников.

Подготовиться к сдаче ЕГЭ с помощью преподавателей ВГСПУ, а также узнать как обеспечить более качественную готовность своих учеников к единому государственному экзамену можно став участником образовательного проекта по ссылке http://e-class.miroznai.ru/ Участие бесплатное.

Ссылки по теме