Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялись соревнования по спортивному ориентированию среди студентов и преподавателей

Опубликовано в

С 22 по 23 мая 2019 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялись соревнования по спортивному ориентированию среди студентов и сотрудников, посвященные Всемирному дню спортивного ориентирования.

Соревнования проводились в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному ориентированию». Участник на старте получал карту-схему с дистанцией. Со старта он бежал, перемещаясь между лентами по «лабиринту», делая отметки контрольного пункта компостером в карточке участника – дистанция в заданном направлении: от линии «старта» (или пункта «К») до 1-го контрольного пункта (КП), далее до 2-го КП, до 3-го КП и т.д. до финиша. Задачей участника было как можно быстрее пройти дистанцию, отметив правильно КП, обозначенные на карте-схеме. Результат не засчитывался, если в отметке была допущена ошибка.

В спортивном мероприятии приняли участие преподаватели, а также студенты факультетов и институтов ВГСПУ. Кроме того, гостями и полноправными участниками соревнований стали студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, студенты, обучающиеся на кафедре русского языка как иностранного из КНР, Таджикистана, Узбекистана, Палестины. Всего в соревнованиях приняло участие 277 человек.

В результате проведенных соревнований были выявлены призёры в двух зачётах: среди студентов и среди сотрудников. Среди девушек в студенческом зачете первое место заняла Алина Бондарева – студентка 2 курса факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, второй стала Валерия Ермеева – студентка 2 курса ФЕНО, ФК и БЖ, уступившая всего 12 секунд победительнице, третьей стала студентка 3 курса ФЕНО, ФК и БЖ Мария Лавор. У мужчин в студенческом зачете первым стал студент 5 курса ФЕНО, ФК и БЖ Максим Клочков, вторым – студент 4 курса ФЕНО, ФК и БЖ Михаил Глотов, третьим – студент 2 курса ФЕНО, ФК и БЖ Дмитрий Подмосковнов.

В личном зачете среди сотрудников вуза у женщин первой стала Марина Даянова – доцент кафедры теории и методики обучения физической культуры и безопасности жизнедеятельности, второе место заняла Татьяна Винницкая – лаборант Спортивного клуба ВГСПУ, третье место завоевала Зоя Череп – старший преподаватель кафедры физической культуры. Среди мужчин победителем стал Михаил Тихомиров – старший преподаватель кафедры психологии профессиональной деятельности. Обладателем серебряной медали стал Артур Заботкин, сотрудник плавательного бассейна ВГСПУ, а бронзовым призером Денис Латышев – доцент кафедры технологии, экономического образования и сервиса.