Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студент кафедры русского языка как иностранного стал призером международной олимпиады по русскому языку как иностранному

Студент кафедры русского языка как иностранного стал призером международной олимпиады по русскому языку как иностранному

В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова подвели итоги III международной дистанционной олимпиады по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан.Команду ВГСПУ составила сильная группа студентов кафедры русского языка как иностранного, которая в полном составе дошла до финального этапа.

Первый этап представлял собой онлайн-тестирование по русскому языку и был направлен на проверку общих знаний русского языка и культуры.Заключительным этапом стало творческое задание: участникам, успешно прошедшим все испытания, нужно было подготовить эссе на одну из заданных тем, выучить его и записать видеоролик с выступлением - в заключительном туре из 222 участников.
Наши студенты боролись с участниками, которые представляли 40 университетов России - из ближнего и дальнего зарубежья.
Студент вуза-партнера (Чан Чуньский университет, Китай) только год назад приехал изучать русский язык и лингвистику по программе "2+2". Показав свои знания, умения и полученные навыки, Чжоу Цзинжань занял почетное 3 место.
Добавим, ВГСПУ в олимпиаде представила серьезно подготовленная группа студентов кафедры русского языка как иностранного, которая дошла до 2 тура и тем самым достойно представила университет и своих наставников. В подготовке студентов активную работу провели преподаватели кафедры русского языка как иностранного старший преподаватель Попова Л.Э. и доцент Королева И.А.

Ссылки по теме