Skip to main content

Top.Mail.Ru

Международное сотрудничество

В ВГСПУ стартовал фестиваль «Дни Африки»

Фестиваль «Дни Африки в ВГСПУ» будет проходить на протяжении трех дней. В нем будут задействованы иностранные студенты из Африки вузов Волгограда, а также обучающиеся ВГСПУ.

Студенты факультета исторического и правового образования выступили с докладами на международном молодёжном круглом столе, посвящённом дню освобождения узников фашистских концлагерей

ВГСПУ представили студенты 3-5 курсов факультета исторического и правового образования, осуществляющие научные исследования по региональной тематике в рамках федерального проекта «Без срока давности».

В ВГСПУ напишут тест TruD

Волгоградский государственный социально-педагогический университет (ВГСПУ) приглашает иностранных студентов вузов г. Волгограда принять участие в ежегодной Всемирной образовательной акции «Тотальный диктант» по формату «Тест TruD».

ВГСПУ продолжает занятия по русскому языку в онлайн-формате для студентов из Замбии, Анголы и Мозамбика

В Центре по продвижению русского языка, российской культуры и российского образования ВГСПУ продолжаются занятия по русскому языку в онлайн-формате для студентов из Замбии, Анголы и Мозамбика.

На ФИПО прошла встреча со студентами факультета – участниками Всемирного фестиваля молодежи

Представители ФИПО, ставшие участниками Всемирного фестиваля молодежи, поделились наиболее яркими впечатлениями со студентами 1 и 3 курсов.

«Исторические исследования студенческой молодежи на постсоветском пространстве»: на факультете исторического и правового образования ВГСПУ состоялась Международная научно-практическая конференция

Конференция прошла в преддверии Международного дня историка, была посвящена актуальным вопросам региональных исследований, объединила научные интересы в проблемно-тематическом исследовательском поле молодых историков, студентов и магистрантов из России, Республики Беларусь, Азербайджана и Узбекистана.

Почему Крым наш: в ВГСПУ прошла международная конференция, посвященная 10-летию Крымской весны

В честь 10-ой годовщины Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Общество «Знание» организовало во всех регионах страны более 100 мероприятий, среди которых лекции, квизы, тематические показы фильмов, открытые диалоги с экспертами.

Учёные ВГСПУ - участники XIII Международного научно-практического форума в Казани

По приглашению организаторов в Форуме «Преемственная система инклюзивного образования: современное состояние и перспективы развития» приняли участие преподаватели факультета социальной и коррекционной педагогики, исследующие проблемы инклюзивного образования.

На кафедре ТиМОФКиБЖ иностранные граждане познакомились с русскими играми и конкурсами

С целью укрепления интереса к традициям и истории страны изучаемого языка и социально-культурной адаптации студенты кафедры теории и методики обучения физической культуре и безопасности жизнедеятельности провели физкультурное мероприятие для иностранных граждан.

Институт международного образования и Волгоградская областная универсальная научная библиотека им.М.Горького отпраздновали широкую масленицу

В рамках воспитательной работы, с целью укрепления интереса к традициям и истории страны изучаемого языка и социально-культурной адаптации студенты ИМО посетили в библиотеке им. М. Горького мероприятие, посвящённое празднованию Широкой Масленицы.
RSS-материал