Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ покоряют форум «Территория смыслов»

Студенты ВГСПУ покоряют форум «Территория смыслов»

С 13 по 19 июля на территории Московской области проходит первая смена форума «Территория смыслов», где действует площадка от Студенческого координационного совета Профсоюза, в работе которой принимают участие студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Студенты ВГСПУ покоряют форум «Территория смыслов»
Студенты ВГСПУ покоряют форум «Территория смыслов»

Программа форума невероятно насыщенная и познавательная. Студенты за эти три дня уже успели посетить свыше 10 лекций, в числе которых тренинги и мастер-классы от членов Студенческого координационного совета. Так, участники узнали все о партнерах и методах взаимодействия с ними благодаря лекции Сергея Прошина, координатора информационной работы Президиума СКС, а еще научились грамотно выстраивать отношения с администрацией̆ вуза и составлять документы вместе с Ильей Арифуллиным. Один из самых запоминающихся тренингов провела Дарья Белоусова, которая поделилась своим опытом на тему того, как повысить свою стрессоустойчивость.

В ходе образовательной̆ площадки «Диалог на равных» ребятам уже удалось пообщаться со знаменитыми спикерами, среди которых: Марина Боровская, заместитель Министра науки и высшего образования РФ; Валерия Касамара, проректор НИУ ВШЭ и руководитель олимпиады «Я — профессионал»; Сергей Тетерский, заведующий кафедры организации работы с молодежью Российского государственного социального университета; Кристина Геворкян, автор телеграмм канала «Тренды образования»; Александр Лобок, создатель модели вероятностного образования и «Лаборатории Азартайнинга»; Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ; Андрей Фурсенко, помощник президента РФ; Валентина Суслова, генеральный директор АНО «Развитие цифрового образования».

Помимо насыщенной образовательной программы на форуме проводятся и творческие площадки. Форум охватывает многие сферы деятельности активной молодёжи: танцы, спортивные соревнования, музыкальные фестивали, концерты, шоу талантов и многое другое. Каждый день реализуются мастер-классы, где участники приобретают полезные знания и навыки. На художественном мастер-классе активисты смогли попробовать свои силы в написании морского пейзажа, а также создали эко-подвеску из семян.

Галина Захарова – студентка факультета дошкольного и начального образования ВГСПУ: «Первые два дня прошли очень насыщенно! Это масштабное мероприятие и уровень организации здесь очень мощный. Я приехала сюда с позитивными эмоциями и встретила своих старых друзей. На данном форуме я уже узнала много полезной для себя информации, получила новый опыт в своей деятельности, поделилась своими мыслями по поводу командного проекта. Мне очень повезло с командой. Все очень творческие и креативные. Я невероятно довольна началом форума».

Ссылки по теме