Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошли соревнования по стритболу

В ВГСПУ прошли соревнования по стритболу

В рамках спортивного состязания «Кубки первокурсников ВГСПУ» состоялись соревнования по женскому стритболу среди факультетов и институтов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В ВГСПУ прошли соревнования по стритболу
В ВГСПУ прошли соревнования по стритболу

В соревновании приняли участие команды, представляющие Институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; Институт технологии, экономики и сервиса; Факультет дошкольного и начального образования; Факультет математики, информатики и физики; Факультет исторического и правового образования; Факультет психолого-педагогического и социального образования, а также Институт русского языка и словесности. Соревнования проводились по правилам стритбола: сначала групповой этап, затем стыковые матчи.
По итогам состязаний тройка призёров выглядит следующим образом:
1 место – Институт технологии, экономики и сервиса; 2 место – Институт русского языка и словесности; 3 место – Факультет математики, информатики и физики.
Добавим, стритбол — разновидность баскетбола, но с особыми правилами, проводимая на городских площадях; обе команды (по три человека) бросают мяч в одну корзину. Соревнования в том числе и по этому виду спорта проводятся в университете с целью популяризации физической культуры и спорта среди студентов-первокурсников, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших команд и отдельных спортсменов в видах соревнований, пропаганды здорового образа жизни, а также организации досуга студентов ВГСПУ.

Ссылки по теме