Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ВГСПУ стала призером конкурса «За это я люблю Россию»

Студентка ВГСПУ стала призером конкурса «За это я люблю Россию»

Студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета Дарья Кравцова заняла 3 место в номинации «Добрые дела» конкурса «За это я люблю Россию». Финал состоялся с 6 по 8 декабря в Смоленске.

Участниками конкурса стали более 200 талантливых фотографов и операторов из разных уголков страны. Конкурс был направлен на формирование социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу, а также способствовал формированию социально-нравственных ориентиров детей и молодежи, привлечению их к изучению природы, культуры, истории России и родного края.

Участникам предстояло путешествие по местам боевой славы «Дорогами героев», за 3 дня они посетили 4 города: Москва, Бородино, Смоленск и Гагарин.

В первый день по пути в город-герой Смоленск конкурсанты посетили музей-заповедник «Бородинское поле», где им выпала уникальная возможность пострелять из пехотного ружья, примерить мундир, а также совершить конную прогулку на организованных тематических интерактивных площадках.

Второй день оказался насыщенным на события: участники познакомились с главным достопримечательностями Смоленска, приняли участие в митинге, посвящённом памяти героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к вечному огню, посетили мастер-классы, а также посмотрели новый патриотический фильм «Ржев».

В заключительный день путешествия участники побывали в городе Гагарин, где посетили музейный комплекс, посвященный Юрию Гагарину – первому человеку, полетевшего в космос.

Ссылки по теме