Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ подвели итоги реализации программы развития органов студенческого самоуправления

В ВГСПУ подвели итоги реализации программы развития органов студенческого самоуправления

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете подвели итоги программы развития органов студенческого самоуправления и наградили студентов, внесших значительный вклад в организацию и проведение различных мероприятий.

В ВГСПУ подвели итоги реализации программы развития органов студенческого самоуправления
В ВГСПУ подвели итоги реализации программы развития органов студенческого самоуправления

С сентября по декабрь 2019 года профсоюзная организация студентов ВГСПУ совместно с администрацией университета реализовала проект «Программа развития органов студенческого самоуправления ВГСПУ», который является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.

В рамках программы были проведены 6 мероприятий: образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ», форум профсоюзного актива «Профпрорыв», конкурс «Лучшее профбюро ВГСПУ», школа старост общежитий ВГСПУ, школа стипендиальных комиссий ВГСПУ «Стипком», конкурс «Лучший студенческий совет общежития ВГСПУ», участие в которых приняло более 300 студентов университета.

Подведение итогов началось с просмотра итогового видеосюжета о мероприятиях программы, а также состоялось награждение благодарственными письмами ВГСПУ 10 студентов, внесших значительный вклад в организацию и проведение мероприятий программы развития органов студенческого самоуправления. Юрий Жадаев, проректор по учебной работе, вручил студентам благодарственные письма и отметил, что «Профсоюзная организация студентов ВГСПУ – одна из самых активных в регионе. Администрация вуза всегда готова поддержать студентов в реализации различных проектов не только внутри университета, но и за его пределами».
Председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Дробязко поблагодарил администрацию университета за поддержку деятельности профкома студентов и вручил Благодарность Общероссийского Профсоюза образования Юрию Жадаеву за высокий уровень социального партнерства и в связи с празднованием Года 100-летия студенческого профсоюзного движения.

Также состоялось награждение профсоюзного актива по итогам Года 100-летия студенческого профсоюзного движения. Более 70 студентов были отмечены благодарственными письмами Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза образования, Волгоградской ассоциации профсоюзных организаций и профсоюзной организации студентов ВГСПУ за активное участие в защите социально-экономических прав членов Профсоюза, эффективную организацию и проведение ключевых проектов и общественно-значимых мероприятий университетского, межрегионального и федерального уровней в 2019 году, развитие системы студенческого самоуправления и активную гражданскую позицию в год 100-летия студенческого профсоюзного движения России.

Ссылки по теме