Skip to main content

Top.Mail.Ru

Укрепление международных связей между образовательными учреждениями

Укрепление международных связей между образовательными учреждениями

Сегодня глава Минобрнауки России Валерий Фальков провел рабочую встречу с Министром образования и науки Республики Казахстан Асхатом Аймагамбетовым.

Министры обсудили актуальные вопросы сотрудничества в сфере образования и науки, подтвердили взаимную заинтересованность в создании на территории Казахстана филиалов ведущих российских вузов. Для реализации договоренностей сторонами ведется работа над текстом межправительственного соглашения об условиях функционирования филиалов российских вузов в Казахстане.

Отметим, что научно-образовательное взаимодействие Волгоградского государственного социально-педагогического университета с вузами Казахстана осуществляется с 2009 года. На сегодняшний день заключены договоры о сотрудничестве со всеми высшими учебными заведениями Казахстана. В рамках договоров проводятся совместные научные и образовательные мероприятия, в том числе в дистанционном режиме, докторанты казахстанских вузов проходят научно-исследовательскую практику. В ВГСПУ обучаются студенты из Казахстана.

Ссылки по теме