Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ провел заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

ВГСПУ провел заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

12-14 марта 2020 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся заключительный этап XII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение).

ВГСПУ провел заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»
ВГСПУ провел заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

Олимпиада зарегистрирована в Перечне олимпиад школьников в 2018-2019 учебном году на основании Приказа Минобрнауки России от 30.08.2019 № 658 под № 2. Уровень олимпиады 2.
Базой для проведения олимпиады стал Институт художественного образования ВГСПУ. В творческих состязаниях приняли участие художественно-одаренные учащиеся из общеобразовательных школ Волгоградской области. Все они являются победителями и призерами отборочного этапа. В течение трех дней участники заключительного этапа демонстрировали свои таланты по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение.

Творческие работы, выполненные участниками заключительного этапа, а так же работы со всех 63 площадок из 16 регионов РФ поступили в Южный федеральный университет для оценки предметно-методическими комиссиями. В работе предметно-методических комиссий по рисунку, живописи и композиции приняли участие сотрудники Института художественного образования. Будем с нетерпением ждать результатов:

до 24 марта 2020 г. - опубликование результатов заключительного этапа и критериев определения победителей и призеров
25 марта 2020 г. – подача заявления на апелляцию
26 марта 2020 г. – работа апелляционной комиссии (школьники 8-10 классов)
27 марта 2020 г. – работа апелляционной комиссии (школьники 11 классов)
31 марта 2020 г. – Жюри определяет победителей и призёров олимпиады на основании баллов, полученных участниками за выполнение олимпиадных заданий с учётом результатов апелляции.
до 10 апреля 2020 г. – размещение результатов заключительного этапа на сайте
до 1 июня 2020 г. – вручение дипломов победителям и призерам заключительного этапа.

Напомним, что победители и призеры заключительного этапа имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады направления подготовки (специальности), победители и призеры заключительного межрегионального этапа Олимпиады по решению Учёного совета образовательного учреждения имеют право в течение четырех лет могут быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной профессиональной направленности по соответствующему предмету, а также быть зачисленными без вступительных испытаний.

Льготы победителям и призерам заключительного этапа при поступлении в ВГСПУ http://vgpu.org/sites/default/files/docs/abitur/Priem_Olimp_2020.pdf
Вся актуальная информация на официальном сайте олимпиады http://www.raai.sfedu.ru/02_olimp/001_obsh_info.php

Ссылки по теме