Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошли «VI весенние экономические игры»

В ВГСПУ прошли «VI  весенние экономические игры»

В ВГСПУ состоялся традиционный конкурс студентов и учащейся молодежи Волгограда и Волгоградской области «VI весенние экономические игры».

Организаторами конкурса выступили Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Центр инновационных исследований экономики и управления в сфере образования при Волгоградском научно-образовательном центре РАО, кафедра управления персоналом и экономики в сфере образования.
В «Весенних экономических играх» приняли участие учащиеся старших классов средних учебных заведений, а также студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Волгограда и Волгоградской области.
Участники соревновались в знании экономических терминов, презентовали научно-исследовательские проекты «Начни свой бизнес». Презентации включали  в себя рекламный видеоролик, образцы интернет рекламы, рекламы в газете, радио и др. видов СМИ, буклеты, презентацию товара/услуги, скидочную программу для потребителей.
В конкурсе приняли участие 10 образовательных организаций. По результатам были подведены итоги.  Места распределились следующим образом:
1-е место - команда гимназии №5 Ворошиловского района Волгограда в составе Дмитрия Кузнецова, Вероники Ноздренковой, Марии Куимовой, Александры Костиной, Матвея Чуланова (директор Марина Железнякова; науч. рук. - Ирина Богданова, учитель экономики и права) с проектом «Бизнес-план открытия детского салона «Любимчики» в Волгограде».
2-е место - команда лицея №8 «Олимпия» Дзержинского района г. Волгограда (состав: Ирина Кудряшова, Татьяна Колесникова, Малик Кудратов, Егор Иренков, Валерий Стариченко, Алена Сахнова; директор - Виталий Попков, науч. рук. - Светлана Евдокимова, канд. экон. наук, доцент, учитель экономики) с проектом «Кафе «Various Burger».
3-е место - команда гимназии №17 Ворошиловского района (Роман Лепанов, Марк Поляков, Семён Шамарин, Ксения Числова, Владислава Стародымова, Елизавета Евстафьева; и.о.директора - Татьяна Науменко, науч. рук - Лариса Лопатюк, учитель истории и обществознания) с проектом «С любовью к хобби, или как заработать на карманные расходы без отрыва от учебы».
Добавим, конкурс проводился с целью содействия профессиональной адаптации и повышения профессиональной компетентности студентов и учащихся в области экономики и управления народным хозяйством, а также повышения эффективности образовательного процесса и интеграции учащихся в гражданское сообщество.
Организаторы «Весенних экономических игр» благодарят все команды за проявленный интерес и участие и надеются на дальнейшее сотрудничество в проведении подобных конкурсов.

Ссылки по теме