Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в интернет-акции #ПервомайONLINЕ

Студенты ВГСПУ приняли участие в интернет-акции #ПервомайONLINЕ

Студенты ВГСПУ приняли участие в интернет-акции #ПервомайONLINE, а также других федеральных и региональных акциях и мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня солидарности трудящихся и празднику весны и труда.

Студенты ВГСПУ приняли участие в интернет-акции #ПервомайONLINЕ
Студенты ВГСПУ приняли участие в интернет-акции #ПервомайONLINЕ

Представители профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняли участие в интерактивной интернет-акции ФНПР под лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!», в онлайн-фотомарафоне Волгоградского областного совета профсоюзов «Мгновения 1 Мая», в онлайн-флэшмобе Волгоградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования «#30летВместе» и «#Наш_онлайн_Первомай», в областном смотр-конкурсе видеороликов «#НашПервомай», посвященном 30-летию со дня основания Общероссийского Профсоюза образования, а также во Всероссийском голосовании за Первомайскую Резолюцию ФНПР.

Члены профкома студентов и профсоюзные активисты ВГСПУ приняли активное участие в Всероссийской акции Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, посвященной празднованию Международного дня солидарности трудящихся, с помощью которой каждый студент смог вспомнить, как проходило его празднование 1 мая в разные годы его жизни, а также в онлайн-эстафете Студенческого координационного совета Южного федерального округа, по случаю 30-летия Общероссийского Профсоюза образования, вспомнив о ключевых мероприятиях Южного федерального округа, в которых они приняли участие.

Более 200 студентов приняли участие в конкурсе «Лучшая профсоюзная группа ВГСПУ-2020», выйдя на импровизированную онлайн-демонстрацию с собственными лозунгами. Студенты первого курса приняли участие в первомайской акции Профкома студентов ВГСПУ #ПервомайONLINE, в рамках которой им предстояло рассказать, как они проводили 1 мая в разные годы своей жизни, загрузив фотографию с фирменной первомайской рамкой. Победители и призеры конкурсов будут награждены футболками и другими призами с символикой Профсоюзной организации студентов ВГСПУ.

Профком студентов ВГСПУ также подготовил видеоролик и серию коллажей с официальными лозунгами Студенческого координационного совета Профсоюза: «Стипендия = МРОТ», «Матпомощь без НДФЛ», «Мир! Труд! Май! #30летВМЕСТЕ» и «Поддержка учителя - залог успешного будущего».

В интернет-акциях приняло участие более 500 человек, в соцсетях более 15000 просмотров, порядка 3500 отметок «нравится», и более 300 репостов новостей и публикаций.

Ссылки по теме