Skip to main content

Top.Mail.Ru

Всероссийский студенческий марафон – победитель конкурса грантовых проектов Росмолодёжи

Всероссийский студенческий марафон – победитель конкурса грантовых проектов Росмолодёжи

Грант в размере двух миллионов рублей на проведение молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон-2021» выиграла студентка ВГСПУ Алина Козлова.

Всероссийский студенческий марафон – победитель конкурса грантовых проектов Росмолодёжи
Всероссийский студенческий марафон – победитель конкурса грантовых проектов Росмолодёжи

По результатам заседания конкурсной комиссии было поддержано 1110 молодежных инициатив граждан в возрасте от 14 до 30 лет из 84 субъектов Российской Федерации на общую сумму 1 151 059 000 рублей. Алина Козлова, студентка третьего курса факультета социальной и коррекционной педагогики, выиграла грант в номинации «Студенческие инициативы» в размере двух миллионов рублей на реализацию проекта «Всероссийский студенческий марафон - 2021».

Фестиваль ежегодно проводится с 2014 года и в 2021 году уже станет восьмым по счёту. В 2020 году Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» собрал свыше 500 обучающихся из 30 ведущих вузов страны, представляющих 18 субъектов Российской Федерации. Программа Фестиваля включает в себя 15 творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятий: интеллектуальные игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-ринг», турнир по парковому волейболу, боулингу и лазертагу, спидкубинг, конкурс грима и костюма «Мир косплея», бармен-шоу «Коктейль Марафона», вокальный конкурс «Голос Мира», конкурс декоративно-прикладного искусства «Экобана», танцевальный конкурс «Танцуй со мной», интеллектуальный турнир «Своя Игра», турнир по мини-футболу среди юношей и кибертурнир «FIFA 20», «Всероссийский кубок юмора». Также, впервые в рамках Фестиваля прошла Школа социального проектирования Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования.

По итогам молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон-2020» в адрес ректора Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александра Короткова было направлено благодарственное письмо за подписью главы Росмолодежи. Александр Бугаев поблагодарил руководство и студенчество ВГСПУ за эффективную организацию и проведение Фестиваля. Отметим, что Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» также являлся победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов 2019 г., реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи, Ресурсным молодежным центром.

Студенты ВГСПУ ежегодно презентуют свой потенциал и наработки на всероссийских форумных площадках. В прошлом году поддержку агентства получили 4 проекта студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета: проект «По следам Победы», региональный слет добровольцев «#ГотовкПобедам 2.0», проект «Школа студенческой журналистики», «Программа развития профессиональных компетенций «Студенческий лидер ЮФО – 2020!».

В этом году конкурс впервые проводился с 2 марта по 8 апреля 2020 года в заочном формате одновременно как для физических лиц, так и для образовательных организаций высшего образования. Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 23 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Ссылки по теме