Skip to main content

Top.Mail.Ru

Приемная комиссия ВГСПУ проводит онлайн-консультации абитуриентов

Приемная комиссия ВГСПУ проводит онлайн-консультации абитуриентов

Специалисты центра формирования контингента Волгоградского государственного социально-педагогического университета отвечают на вопросы абитуриентов онлайн. На электронную почту, а также в официальных аккаунтах в соцсетях поступило уже свыше сотни вопросов.

Приемная комиссия ВГСПУ проводит онлайн-консультации абитуриентов

В основном вопросы касаются порядка поступления и подачи документов в условиях принятия мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Специалисты приемной комиссии ВГСПУ разъясняют: в связи со сложившейся ситуацией прием документов поступающих будет осуществляться в электронной форме. Для подачи всего комплекта документов абитуриент будет использовать возможности электронной информационной системы ВГСПУ, в которой для каждого будет создан личный кабинет поступающего.

Также абитуриентов 2020 года интересует, как будут проходить вступительные испытания? Вступительные испытания будут проводиться с использованием дистанционных технологий. Вопрос о форме проведения вступительных испытаний в дистанционной форме находится в стадии проработки, позднее будут изменения в правилах приема, информация о которых обязательно будет представлена на сайте, а также в официальных аккаунтах приемной комиссии и ВГСПУ в социальных сетях.

Еще один вопрос, на который чаще всего отвечают специалисты приемной комиссии, касается сроков подачи документов. Центр формирования контингента разъясняет: начало приема документов - 20 июня, а срок завершения приема документов для абитуриентов, сдающих вступительные испытания творческой и профессиональной направленности - 9 календарных дней с даты объявления последнего результата ЕГЭ. Для поступающих по результатам ЕГЭ - 23 календарных дня с даты объявления последнего результата ЕГЭ. Конкретные даты пока не определены.

Добавим, вся информации о проведении приемной кампании-2020 оперативно размещается в специальном разделе на сайте университета https://vspu.ru/prcom. Кроме того, на все интересующие вопросы специалисты приемной комиссии готовы ответить по электронной почте prcom@vspu.ru и в группе вконтакте https://vk.com/prcomvspu.

Напомним, информация обо всех направлениях подготовки в ВГСПУ, о жизни вуза доступна по ссылке https://vspu.ru/dod_2020.

Ссылки по теме