Skip to main content

Top.Mail.Ru

Участники международного форума оставили свои отзывы о мероприятии

Участники международного форума оставили свои отзывы о мероприятии

Участники XIV международного студенческого форума «Воспитание детей и молодежи в современном мире» направили в адрес организатора – Волгоградского государственного социально-педагогического университета – отзывы о проведении конференции.

Студенты и преподаватели поблагодарили ВГСПУ за возможность представить результаты своих исследований на столь высоком уровне. «Мы должны прилагать все усилия к тому, чтобы молодежная наука, студенческая наука развивалась. Это вопросы кадровой преемственности, это вопросы качества, это вопросы того, как завтра или даже сегодня будет развиваться сценарий школьного образования», – отметил проректор по образовательной деятельности Чеченского государственного педагогического университета Сергей Гончаров. Студенты ЧГПУ ежегодно участвуют в форуме ВГСПУ. И каждый год их исследования удостаиваются высоких оценок специалистов.

Амина Ичаева – студентка ЧГПУ: «Научной деятельностью я занимаюсь с первого курса. Можно сказать, что я начала свою студенческую жизнь на этом форуме и завершаю свою студенческую жизнь на этом же форуме. Мне было очень интересно участвовать. Мне предложил мой научный руководитель, и я согласилась, так как тема данного форума мне очень интересна». Тамара Батукаева – студентка ЧГПУ: «Мне очень нравится принимать участие в таких мероприятиях, потому что там можно узнать много чего нового, интересного. Можно познакомиться с новыми людьми. Мне очень нравится состав нашей группы. Все мы очень заинтересованы в этой деятельности, потому что она приносит много пользы не только нам самим, но и всему обществу в целом».

Татьяна Штыркова – заместитель декана педагогического факультета Государственного социально-гуманитарного университета (г.Коломна, Московская область): «Форум ВГСПУ – это всегда сочетание науки, творчества и позитивного настроения. Я очень рада, что 13 лет назад я впервые оказалась на втором студенческом форуме. Искренне благодарю организаторов за такое актуальное и полезное мероприятие».

В Казахском национальном педагогическом университете имени Абая отметили, что участие в подобных форумах способствует развитию студенческой научной активности, формированию творческого потенциала, осознанию необходимости совершенствования в выбранной профессии.

Напомним, в конце мая в ВГСПУ состоялся XIV международный студенческий форум «Воспитание детей и молодежи в современном мире». В нем приняли участие около 200 человек. Это студенты из Государственного социально-гуманитарного университета (г. Коломна), Астраханского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета (Барнаул), Волгоградского государственного медицинского университета, Дубовского педагогического колледжа, Чеченского государственного педагогического университета (г. Грозный), Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (Республика Беларусь), Казахского Национального педагогического университета имени Абая (г. Алматы, Республика Казахстан). Инициаторами студенческого Форума стали факультет дошкольного и начального образования ВГСПУ, кафедра педагогики и психологии начального образования.

Участниками Международного форума также стали педагоги школ Волгограда и волгоградского региона. Для них участие в подобных мероприятиях – отличная возможность продемонстрировать преимущества, наработки и успехи системы образования региона.

Дарья Ломакина, учитель начальных классов МБОУ «Еланская СШ № 3»: «Я была очень рада принять участие в международном форуме. Еланский муниципальный район и ВГСПУ подписали соглашение о сотрудничестве, и теперь в рамках взаимодействия мы имеем возможность участвовать в таких интересных и полезных мероприятиях. Мы благодарим ВГСПУ за возможность представлять свои идеи, исследования и наработки на таком высоком уровне, демонстрировать свою работу, делиться своим опытом в коллегами из других регионов и стран».

Ссылки на материалы в СМИ:
https://fp.grsu.by/index.php/34-nauka/mezhdun-deyatel/697-2020-05-20-22
https://sch27grodno.schools.by/news/1303980
https://www.altspu.ru/about_the_university/news/10203/
http://kaznpu.kz/ru/12029/news/
https://www.facebook.com/100018243691998/posts/600056570612461/?d=w
https://www.instagram.com/p/CAgEwXBok_p/?igshid=14ya3nsnnzb9e
http://in-kolomna.ru/novosti/obrazovanie/studenty-kolomenskogo-vuza-stal...
https://chspu.ru/2020/05/21/studenty-chgpu-prinyali-uchastie-vxiv-mezhdu...
https://youtu.be/aPQcW6F6L6k

Ссылки по теме