Skip to main content

Top.Mail.Ru

Профсоюзная организация студентов ВГСПУ провела дистанционную отчетно-выборную конференцию

Профсоюзная организация студентов ВГСПУ провела дистанционную отчетно-выборную конференцию

Внеочередная отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета Профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялась в дистанционном формате.

В работе конференции приняли участие проректор по учебной работе Юрий Жадаев и председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Лариса Кочергина. Юрий Анатольевич поприветствовал гостей и участников конференции: «Администрация вуза и профсоюзная организация студентов ВГСПУ разработали достойную систему взаимодействия со студентами. Студенты – это кладезь идей, новых проектов, и мы черпаем вдохновение для нашей работы из студенческой среды. В условиях реализации дистанционного обучения нам очень вас не хватает! Желаю удачи всем выпускникам и студентам нашего университета». Лариса Львовна также обратилась к студентам ВГСПУ: «Желаю всем сохранить тот формат преемственности новых дел, интересных дел, в независимости от тех условий, в которых нам приходится работать».

Участники конференции утвердили отчёт об итогах совместной работы администрации ВГСПУ и первичной профсоюзной организации студентов вуза в рамках реализации соглашения за прошедший год в сфере организации учебного процесса обучающихся, назначении и выплате стипендий и материальной поддержки обучающимся, в вопросах жилищно-бытового обеспечения студентов, организации оздоровления, лечения, питания, досуга и охраны здоровья обучающихся, в организации культурно-массовой и воспитательной работы.

Также на конференции были утверждены новые структурные подразделения первичной профсоюзной организации студентов: пресс-служба была преобразована в PR-клуб, а также был возрожден фото-клуб студентов ВГСПУ. Данные изменения позволят молодёжным сообществам более продуктивно позиционироваться в рамках национальной лиги студенческих клубов. Также было принято решение о создании отдела по работе с общежитиями, объединяющего все студенческие советы общежитий ВГСПУ; студенческого проектного офиса и центра временного трудоустройства студентов. Эти изменения в структуре помогут более продуктивно осуществлять защиту прав и интересов студентов в различных сферах.

Еще одним итогом конференции стало утверждение Валерии Хабаровой, студентки факультета математики, информатики и физики, и Кристины Королевой, студентки института русского языка и словесности в должности заместителей председателя первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ. Валерия Хабарова станет координатором работы центра временного трудоустройства студентов и организатором взаимодействия с региональным штабом студенческих отрядов, а Кристина Королева возглавит отдел по работе с общежитиями и будет осуществлять оперативное управление студенческими советами общежитий ВГСПУ. Также на заседании был избран президиум Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ.

Ссылки по теме