Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ поборются за выход в полуфинал всероссийского конкурса

Студенты ВГСПУ поборются за выход в полуфинал всероссийского конкурса

В Волгоградской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России» — за выход в полуфинал поборются более 300 участников, успешно прошедших заявочный этап конкурсной кампании. Среди кандидатов на место в полуфинале – студенты ВГСПУ.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет на конкурсе представляют Галина Степанова Галина (институт технологии, экономики и сервиса), Данил Кирьянов (институт технологии, экономики и сервиса) и Юлия Демкина (институт иностранных языков). Они прошли в Региональный этап конкурса по итогам отбора.

Во время регионального тура ребята представят свои инициативы и ответят на вопросы экспертной комиссии на онлайн-защите. Победители будут защищать честь Волгоградской области в полуфинале, а финал традиционно пройдет во время Международного форума добровольцев 5 декабря 2020 года в Москве.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, заявочная кампания конкурса длилась три месяца — от жителей поступило более тысячи заявок по 14 номинациям. Наибольшее количество работ зарегистрировано по направлениям «Помощь детям», «Вокруг меня» (проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии) и «Рожденные помогать» (проекты в сфере социального добровольчества).

Добавим, конкурс «Доброволец России» проходит уже в десятый раз. В 2019 году жители Волгоградской области представили на смотр 725 инициатив — по количеству поданных заявок регион вошел в пятерку субъектов-лидеров. Два проекта, вышедших в финал, заняли призовые места. В 2020 году грантовый фонд конкурса составил 90 миллионов рублей.

Ссылки по теме