Skip to main content

Top.Mail.Ru

Онлайн каникулы с факультетом исторического и правового образования ВГСПУ продолжаются

Онлайн каникулы с факультетом исторического и правового образования ВГСПУ продолжаются

Сегодня для участников онлайн-смены факультета исторического и правового образования занятие проведут доцент кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования Маргарита Белицкая и студентки первого курса Виктория Цыбулина и Нармин Бахшалыева.

Тема видеоурока «Возьми с собой своих друзей – В музеи города скорей!!!».

Напомним, накануне в ВГСПУ успешно стартовал первый день занятий в летней online-школе для любителей истории в рамках проекта «Волонтеры Просвещения». Лекцию провели студентки факультета исторического и правового образования Екатерина Кулачкина и Александра Тихонова. «Было волнительно, потому что это был наш дебют в роли лекторов. Но все прошло даже лучше, чем мы ожидали. Мы получили много обратной связи и надеемся, что смогли заинтересовать ребят», - поделились студентки.

На самом занятии школьники познакомились с археологией, как наукой, а также с археологическим прошлым волгоградской земли. По окончанию занятия каждый смог задать интересующий его вопрос: «Страшно ли раскапывать и трогать скелет и череп человека?», «Будут ли раскопки этим летом?» и «Много ли девушек в археологии?». География же участников не ограничилась только нашим регионом. На занятии присутствовали школьники из Москвы, Краснодара, Пскова, Иркутска и даже Чехии.

Добавим, 25 июня доцент кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования Ольга Савицкая и студентка второго курса Полина Авдеева ждут всех желающих на лекции «Не прерывая связь поколений, объединяя пространство и время: культурное наследие современного Волгограда в контексте всемирной и Отечественной истории»
Заключительная встреча «До и после: или как один из индустриальных центров Поволжья за 200 дней почти стёрли с лица Земли» состоится 26 июня. Ее проведут Евгения Шмидт и Юлия Фролова.

Занятия проводятся в онлайн-формате на специально созданном для летней смены сайте. Ознакомиться с расписанием летней исторической смены и авторами онлайн занятий можно по ссылке. Реализация онлайн смены проходит в рамках федерального проекта «Волонтеры Просвещения» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Ссылки по теме