Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в дистанционном обсуждении вопросов профилактики наркомании

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ приняли участие в дистанционном обсуждении вопросов профилактики наркомании

Центр молодежной политики при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области провели «Дистанционный круглый стол», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.

Участниками встречи стали представители Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», ГБУЗ «Волгоградский областной наркологический диспансер», Реабилитационный центр регионального фонда «Здоровое поколение», ГБУ ВО «Центр молодежной политики». В работе круглого стола приняли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университет.

В ходе беседы обсуждались вопросы профилактики употребления наркотиков в молодежной среде. Специалисты отметили, что профилактика – это один из наиболее действенных инструментов в борьбе с распространением наркомании. И в эту работу должны быть активно включены представители молодежи.

Ссылки по теме