Skip to main content

Top.Mail.Ru

Молодежный форум «Студенческий марафон» пройдет в трех федеральных округах

Молодежный форум «Студенческий марафон» пройдет в трех федеральных округах

В конце августа на площадке молодежного образовательного форума "Волга-2012» состоялась презентация Межрегионального молодежного форума «Студенческий марафон», в котором примут участие студенты многих российских вузов.

Форум «Волга-2012» посетил Глава Федерального агентства по делам молодежи С.Ю. Белоконев, который отметил, что  Федеральное агентство готово в год поддержать 2000 лучших молодежных проектов. "Студенческий марафон"впервые проводили в феврале 2012 года на территории Краснодарского края. Это был хороший опыт. "Студенческий марафон" можно по праву считать лучшей зимней площадкой студенчества России!
В будущем году перспективы развития проекта расширятся. Проект становится федеральной площадкой, и первый «марафон» пройдет с 5 по 10 февраля 2013 г. в Южном федеральном округе (Краснодарский край, Туапсинский р-н, п. Ольгинка, ОК «Орбита»), в марте - в Сибирском федеральном округе (г. Новосибирск), в мае - в Северо-Западном федеральном округе (г. Санкт-Петербург).

Организаторами форума "Студенческий марафон" выступают Волгоградский государственный социально-педагогический университет; Центр новой молодежной политики; оздоровительный комплекс «Орбита»; студенческий координационный совет Профсоюза образования РФ; межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон». Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, Всероссийского фонда «Национальные перспективы».

В программе форума - образовательная, творческая и спортивная программы. В образовательной программе основные направления: технологии самореализации, международное сотрудничество, социальные стандарты и социальное партнерство, проект "Учитель будущего". В культурно-спортивной программе: спорт и туризм, творческие конкурсы, студенческие клубы, социальная реклама, интеллектуальные конкурсы. Открывать череду «марафонов" в России будет Краснодарский край. 31 августа 2012 г. подписано соглашение о сотрудничестве между оздоровительным комплексом «Орбита» и автономной некоммерческой организацией «Центр новой молодежной политики», о реализации межрегионального молодежного форума «Студенческий марафон» в период с 5 по 10 февраля 2013 г. на базе оздоровительного комплекса «Орбита». Комплекс расположен на берегу Черного моря в уютном месте между горами и побережьем. Его территория составляет 13 гектаров, на которых находятся пять современных многоэтажных корпусов с комфортабельными и уютными номерами, коттеджи, открытый и закрытый бассейны, различные спортивные площадки, кафе и рестораны, киноконцертный зал, ночной клуб, сауны, тренажерный зал, бильярдная комната.

«Впервые марафон прошел в 2012 году и получил высокую оценку, став лучшей зимней площадкой студенчества России. В этом году проекту оказано очень высокое доверие, поскольку реализация пройдет последовательно в трех федеральных округах. Вместе с этим это и большая ответственность, и новые интересные задачи», - отметил директор Межрегионального молодежного форума «Студенческий марафон» Илья Дробязко.