Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Теория и методика музыкального воспитания» от преподавателей ВГСПУ

«Теория и методика музыкального воспитания» от преподавателей ВГСПУ

В издательстве Академия вышел учебник «Теория и методика музыкального воспитания», составленный педагогами нашего университета.

Авторы учебника — О.В. Гончарова и Ю.С. Богачинская.

Учебник посвящен общим проблемам музыкального воспитания и развития детей дошкольного возраста. В нем излагается методика музыкального развития в дошкольном детстве, рассматриваются цели и задачи музыкального воспитания, виды и формы детской музыкальной деятельности, обобщаются современные тенденции в музыкальном воспитании, проявляющиеся в большом разнообразии образовательных программ по музыкальному воспитанию и развитию дошкольников. Материал сопровождается вопросами и заданиями для самоконтроля.

Данный учебник предназначен для студентов учреждений среднего профессионального образования, но также может быть полезен студентам учреждений высшего профессионального образования, музыкальным руководителям и педагогам системы дошкольного образования, а также всем, кто интересуется проблемами музыкального воспитания и развития детей дошкольного возраста.

Мы гордимся тем, что учебник, написанный преподавателями нашего университета, будет использоваться во многих субъектах нашей страны. Желаем Ольге Витальевне и Юлии Сергеевне дальнейших успехов в просветительской деятельности!