Skip to main content

Top.Mail.Ru

Стройотряды подводят итоги сезона

Стройотряды подводят итоги сезона

14 ноября в университете состоялся Слет студенческих отрядов ВГСПУ.

В его работе приняли участие ректор профессор Н.К. Сергеев, проректор по молодёжной политике, социальным вопросам и воспитательной деятельности доцент Е.В. Зудина, председатель ВРО МООД «Российские студенческие отряды» А.А. Шейкин, председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко, а также командиры студенческих отрядов ВГСПУ.

Приветствуя участников слета, Н.К. Сергеев отметил, что история студенческих отрядов насчитывает не одно десятилетие, и отряды нашего университета ярко выглядят в истории достижений этого движения. «Например, благодаря в том числе и деятельности студенческого отряда вуза “Волна-500”, нам удалось в столь короткие сроки построить наш плавательный бассейн, и сегодня к нам за опытом приезжают коллеги из других вузов. Я, как ректор, вижу большие возможности, перспективы этого движения и уверен, что в нашем университете будут рождаться отряды с новыми направлениями деятельности. Сегодня вопросы трудоустройства студентов во всех его форматах для нас является стратегически важными, так как это один их важнейших показателей деятельности современного вуза», — сказал ректор.

Немало добрых слов в адрес студенческих отрядов ВГСПУ сказал А.А. Шейкин, подчеркнув, что у региона большие возможности по привлечению стройотрядовцев в самые разные области хозяйственно-экономической деятельности, тем более в связи с проведением в городе Чемпионата мира по футболу в 2018 году. «Мы ощущаем поддержку власти и на законодательном, и на исполнительном уровне», — отметил Александр Александрович.

На слете состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Волгоградским региональным отделением Молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды» и Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом и утверждено Положение о создании филиала движения «Российские студенческие отряды» ВГСПУ.

Затем командиры студенческих отрядов выступили с отчётами о проделанной работе, представили презентации, иллюстрирующие результаты их работы за год. После чего участники слета обсудили перспективы развития движения студенческих отрядов в ВГСПУ, а также способы привлечения студентов к этой работе.