Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентами ВГСПУ стали свыше 1800 абитуриентов

Студентами ВГСПУ стали свыше 1800 абитуриентов

1899 человек стали студентами Волгоградского государственного социально-педагогического университета по всем формам обучения: 1139 студентов будут обучаться на бюджетной основе, 760 – на договорной.

Среди зачисленных в ВГСПУ 5 человек получили 100 баллов на ЕГЭ, из них 2 человека продемонстрировали наивысший результат на экзамене по русскому языку, ещё 2 человека – по обществознанию, 1 человек – по литературе (победитель олимпиады школьников, включенной в Перечень олимпиад, утвержденных Минобрнауки РФ на 2019/20 уч. г.).

Средний балл ЕГЭ поступающих, зачисленных на очную форму обучения на бюджетной основе составил 70,3. Конкурс среди подавших заявления на бюджетные места по очной форме обучения составил 8,52 заявления на место.

Наибольший средний балл ЕГЭ продемонстрировали абитуриенты института иностранных языков, факультета исторического и правового образования, института художественного образования, института русского языка и словесности, факультета дошкольного и начального образования.

Ссылки по теме