Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ проходит «Школа старост общежитий»

В ВГСПУ проходит «Школа старост общежитий»

Более 70 студентов ВГСПУ – председатели и члены студсоветов, старосты этажей (блоков, секций) всех студенческих общежитий университета -принимают участие в «Школе старост общежитий ВГСПУ – 2020».

Мероприятие проводится с целью создания образовательной площадки для студенческой молодежи, проживающей в общежитиях, по обсуждению и решению ключевых вопросов реализации студенческого самоуправления общежитий ВГСПУ. В этом году мероприятие проходит в режиме онлайн.

В рамках программы Школы участники прослушают образовательные лекции, затрагивающие общие положения о нормативных документах, действующих в студенческих общежитиях ВГСПУ, а также посетят дискуссионные площадки и полезные мастер-классы, которые будут проводиться на базе общежитий университета.

По итогам Школы старост все участники напишут контрольное тестирование, которое отразит уровень знаний, полученных в ходе образовательной программы.
Организаторами Школы являются Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

Ссылки по теме