Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – финалисты всероссийского конкурса на лучший медиацентр среди вузов России

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ – финалисты всероссийского конкурса на лучший медиацентр  среди вузов России

Активисты студенческого медиацентра ВГСПУ вошли в состав финалистов II Конкурса на лучший медиацентр среди вузов России. Для участия в финале были отобраны материалы журналистских коллективов 51 вуза страны.

Студенты ВГСПУ – финалисты всероссийского конкурса на лучший медиацентр  среди вузов России

Конкурс проводится в два тура. В первом этапе жюри оценивало работу команды и уровень развития медиацентра. Далее участникам, прошедшим отборочный этап, предстояло выполнить творческое задание. Команда студенческого медиацентра ВГСПУ для своей творческой работы выбрала тему «Урбанистика». В информационном репортаже молодые журналисты рассказали о том, как обычные жители города и профессиональные художники-выпускники ВГСПУ вносят свою лепту в развитие городской среды в Волгограде.

Добавим, организатором конкурса выступает международная ассоциация студенческого телевидения при поддержке партнеров: МИА «Россия сегодня», Министерства науки и высшего образования РФ, фонда президентских грантов, Росмолодежи, Вконтакте, Первого студенческого телеканала и европейской медиагруппы.

Главная цель конкурса – повышение эффективности работы медиацентров и формирование общего информационного пространства учебных заведений. Он направлен на выявление лучших молодежных медиа России, мотивацию вузов на развитие собственных информационных ресурсов и поощрение творческих коллективов молодых журналистов.

Напомним, церемония награждения победителей конкурса состоится в ноябре в Москве на V Всероссийском конгрессе молодежных медиа.

Ссылки по теме