Skip to main content

Top.Mail.Ru

Команда Молодёжного студенческого волонтёрского объединения «Эко-клуб ВГСПУ» заняла первое место в экологическом квесте «Экопросвет»

Команда Молодёжного студенческого волонтёрского объединения «Эко-клуб ВГСПУ» заняла первое место в экологическом квесте «Экопросвет»

В квесте приняли участие 22 команды из разных уголков России, каждая из которых по мере сил вносила свою лепту в решение одной из стратегических задач экологии – просвещение россиян в части защиты окружающей среды. Организатором квеста выступила ассоциация «Зелёных» вузов России.

По итогам квеста места распределились следующим образом: 1-е место: Молодёжное студенческое волонтёрское объединение «Эко-клуб ВГСПУ», 2-е – «КОДАМА», Новосибирск, 3-е место – «Лесоводы Татарстана», село Лубяны.

Участники квеста узнали много нового и интересного, а также извлекли пользу из 12 важных заданий - шагов на пути к осознанности и уменьшении углеродного следа планеты. Не просто было начать, а потом трудно остановить поток идей озеленения и распространения позитивных идей!

За несколько месяцев команда реализовала множество экологических мероприятий: сбор макулатуры, благотворительная поездка в приют, экологический кино-лекторий, эко-уроки для школьников 1-11 классов и многое другое.

Уже в ноябре несколько представителей от команды, как победители квеста «Экопросвет», отправляются на V слёт Ассоциации «зелёных» вузов России, где получат море впечатлений и ценные экопризы.

Ссылки по теме