Skip to main content

Top.Mail.Ru

экология

Преподаватель ВГСПУ приняла участие во Всероссийском форуме по проблемам экологии

Опубликовано в
Доцент кафедры педагогики дошкольного образования Екатерина Лазаренко приняла участие в ежегодном Всероссийском форуме «Проблемы формирования экологической культуры населения как фактор повышения инновационного потенциала региона» в качестве руководителя экспертной группы.

В ВГСПУ стартовала XI Всероссийская с международным участием конференция об изучении, сохранении и восстановлении естественных ландшафтов

XI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Изучение, сохранение и восстановление естественных ландшафтов. Физико- и общественно-географический анализ территорий» посвящена 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве и году педагога и наставника.

Волонтерская практика студентов факультета социальной и коррекционной педагогики

Студенты 1 курса профиля «Психология и социальная педагогика» осуществили волонтерское сопровождение слета участников эко-проекта «Проросток». Ребята отвечали за навигацию, а также проводили мастер-класс «Волгоградское разнотравие» по изготовлению поделок из природного материала.

Студенты ИЕНО, ФК и БЖ побывали в экспедиции на территории природного парка «Нижнехопёрский»

Экспедиционный отряд Института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности провел мониторинговые исследования состояния биоты и экосистем на территории природного парка «Нижнехопёрский».

Студентка ВГСПУ вышла в финал проекта «Экософия»

Волгоградскую область в финальных испытаниях проекта «Экософия» представит студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета Марина Шилова.

Преподаватели и студенты ВГСПУ провели занятие в старших классах химико-биологического профиля

Преподаватели Научно-образовательного экологического центра ВГСПУ провели для старшеклассников занятие «Генетический проект - ДНК своими руками».

В школе Калача-на-Дону специалисты ВГСПУ провели «День науки»

В рамках празднования Дня российской науки специалисты Научно-образовательного экологического центра ВГСПУ под руководством доцента кафедры эколого-биологического образования и медико-педагогических дисциплин Галины Алферовой провели цикл мероприятий в г. Калач-на-Дону.

В ВГСПУ подводят предварительные итоги акции «Сдавайте батарейки!»

Более 30 кг опасных бытовых отходов было собрано и сдано в пункт приема за 2 месяца с момента старта акции «Сдавайте батарейки!». Преподаватели и студенты активно включились в процесс правильного сбора экологически небезопасных отходов.

На базе Российского экологического общества создан Всероссийский молодежный экологический совет – «Экомолодежка.РФ»

Его цель – предоставить молодому поколению возможности для самореализации в природоохранной политике России.

Традиционная смена эколого–биологического лагеря «Зеленый миг» завершила свою работу

В период с 25 июня по 15 июля на базе МАУ ДОЛ “Юность” состоялась очередная профильная эколого-биологическая смена “Зеленый миг”.
RSS-материал