Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентов и преподавателей ВГСПУ приглашают присоединиться к Географическому диктанту

Опубликовано в
Студентов и преподавателей ВГСПУ приглашают присоединиться к Географическому диктанту

Дистанционный географический диктант-2020 в режиме онлайн будет проходить только в единый день проведения Диктанта – 29 ноября 2020 года в ограниченный промежуток времени с 12 до 13 часов по местному времени.

Участник диктанта пройдёт по предоставленной ему организатором ссылке, заполнит анкету и последовательно ответит на вопросы Диктанта. После окончания данного времени ссылка для прохождения Диктанта будет недоступна.

Воспользоваться предоставленной ссылкой может только участник диктанта, зарегистрированный на соответствующей площадке. Организаторы допустят к прохождению дистанционного диктанта по прямой индивидуальной ссылке каждой площадки только то количество участников, которое прошло регистрацию на этой конкретной площадке.

Все желающие принять участие в географическом диктанте и получить на него ссылку могут прислать заявку на адрес kraeved2003@mail.ru с указанием ФИО, e-mail.

Напомним, что Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

За пять лет в проекте приняли участие более 1 315 000 человек. С 2015 года до 2019 года число участников акции выросло в шесть раз.

До 2016 года включительно акция проводилась только в России, затем вышла на международный уровень. В 2019 году число стран-участниц составило 107 государств. Диктант прошёл практически по всей Европе, в США, Бразилии, Аргентине, Боливии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Кении, Непале, Японии и других странах. Диктант написали на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

Ссылки по теме