Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ проводит конкурс-фестиваль вокалистов «Волжская песенная осень»

Опубликовано в
ВГСПУ проводит конкурс-фестиваль вокалистов «Волжская песенная осень»

IV Международный конкурс фестиваль вокалистов и вокальных ансамблей «Волжская песенная осень» проходит с 10.11.2020 по 30 ноября 2020 г. в дистанционном формате.

Впервые его участниками смогут стать обучающиеся общеобразовательных школ, музыкальных школ и школ искусств, иных учреждений дополнительного образования, а также взрослые профессиональные и самодеятельные вокальные коллективы различных направлений вокального искусства.

Международный конкурс-фестиваль вокалистов и вокальных ансамблей «Волжская песенная осень» проводится на базе ВГСПУ с 2009 г. при поддержке ректората университета, Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, ГБУК «Волгоградский областной центр народного творчества».

За время своего существования он объединил на сценических площадках более двух тысяч участников: профессионалов и любителей вокального искусства из России, Украины, Казахстана, Китая и др. Они представляли учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Астаны, Донецка, Луганска, Волгограда, Саратова, Астрахани, Курска и многих других городов.

Мастерство участников конкурса-фестиваля оценивает компетентное жюри, в состав которого неизменно входят народные и заслуженные артисты РФ и Украины, деятели искусства и культуры России и зарубежья, известные педагоги-вокалисты.

Условия участия в IV Международном конкурсе фестивале вокалистов и вокальных ансамблей «Волжская песенная осень» представлены в ПОЛОЖЕНИИ.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку. Бланк можно скачать ЗДЕСЬ.

Ссылки по теме