Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – финалисты Всероссийского конкурса «Вожатые — школе»

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ – финалисты Всероссийского конкурса «Вожатые — школе»

Студенты факультета математики, информатики и физики ВГСПУ Мери Антонян, Дарья Богословская и Юлия Кондратович стали финалистами III Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые — школе».

Вожатская команда разработала Программу подготовки актива школьного самоуправления с целью выявления, стимулирования и развития лидерских качеств школьников. По итогам отборочного этапа студенты прошли в финал конкурса, где в очном формате будут представлять университет. По итогам всего конкурса будет подготовлен сборник лучших практик воспитательной деятельности вожатых в контексте программ Российского движения школьников.

Подведение итогов конкурса перенесено на 2021 год, где все участники с разных регионов страны соберутся вместе в стенах Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге.

Напомним, это не единственное достижение подготовленных университетом вожатых. В начале ноября студентки ВГСПУ Дарья Богословская, Валерия Галиева и выпускница Диана Гомцян получили сертификаты отличников педагогической грамотности по итогам Всероссийской акции «Вожатский диктант — 2020». А в сентябре одной из финалисток Конкурса профессионального мастерства стала студентка 4 курса института иностранных языков Волгоградского государственного социально-педагогического университета Валерия Балашова. Студенты ВГСПУ работают вожатыми в международном детском центре «Артек», а выпускница Диана Гомцян принята на работу на постоянной основе.

Добавим, ВГСПУ является окружным координационным центром ЮФО по формированию воспитывающей среды и подготовке вожатских кадров. Ежегодно все студенты второго курса проходят вожатскую подготовку на инструктивных сборах.

Ссылки по теме

Подразделения: