Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ вошли в состав Молодежного парламента Волгоградской области

Студенты ВГСПУ вошли в состав Молодежного парламента Волгоградской области
Заседание молодежного парламента

28 ноября в Волгоградской областной Думе состоялось очередное заседание Молодежного парламента Волгоградской области, в состав которого вошли студенты ВГСПУ.

Владислав Минаев
Владислав Минаев
Мария Субботина
Мария Субботина

В заседании приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов; заместитель председателя регионального парламента Николай Чувальский; руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Булгаков; председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья Латышевская.

18 октября 2012 г. проходил конкурс по отбору кандидатов в целях ротации состава Молодежного парламента пятого созыва, созданного при Волгоградской областной Думе. Первый этап конкурса включал в себя тестирование на знание законодательства Российской Федерации и Волгоградской области в соответствии с приложенным перечнем вопросов и нормативных актов, второй этап — защиту представленных проектов. Анкеты на участие в конкурсе подали более 30 молодых людей, среди которых было три студента ВГСПУ: Владислав Минаев, Мария Субботина, Анастасия Шуваева.

Молодежный парламент Волгоградской области — это настоящая кузница кадров. Многие из членов действующего созыва уже добились определенных высот, признания. Люди, наиболее проявившие себя, были награждены благодарственными письмами Волгоградской областной Думы за личный вклад в развитие молодежного парламентаризма на территории Волгоградской области, активное участие в общественно-политической жизни региона и активную жизненную позицию. Наград удостоились 10 человек, среди которых и председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ Илья Дробязко.

На повестке дня заседания стояло несколько вопросов. Одним из главных вопросов было избрание нового председателя Молодежного парламента Волгоградской области. Единогласно им была избрана Наталья Рухлина.

Заседание проходило в обновленном составе, в соответствии с решением конкурсной комиссии в состав Молодежного парламента Волгоградской области с правом совещательного голоса было включено 10 человек. В это число вошла студентка ВГСПУ Мария Субботина. С правом решающего голоса было избрано 11 человек, в их числе студент ВГСПУ Владислав Минаев. «Молодежный парламент должен стать площадкой для выражения законотворческих инициатив молодежи. Представляя ВГСПУ в составе МПВО, намерен отстаивать интересы Волгоградской молодежи, образования и студенческого самоуправления в целом»,— заключил Владислав.

Как отметил Илья Дробязко, «Молодежный парламент Волгоградской области является одной из перспективных форм вовлечения молодого поколения в общественно-политическую жизнь региона. Это действительно хорошая база подготовки кадрового резерва для формирования органов государственной власти и местного самоуправления. Приятно осознавать, что студенты ВГСПУ не только ведут активную деятельность в профсоюзе, но и принимают участие в общественно-политической жизни города и региона».

Екатерина Иванова, пресс-секретарь профсоюзного комитета студентов ВГСПУ