Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ выбрали нового председателя Совета обучающихся

Опубликовано в
В ВГСПУ выбрали нового председателя Совета обучающихся

Внеочередная выборная конференция Совета обучающихся Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошла в онлайн-формате. В рамках ее работы было принято положение о Совете обучающихся ВГСПУ в новой редакции, утвержден новый состав, а также состоялись выборы председателя Совета обучающихся.

В ВГСПУ выбрали нового председателя Совета обучающихся
В ВГСПУ выбрали нового председателя Совета обучающихся

В работе внеочередной выборной конференции принялиучастие более 50 студентов, представляющих молодежные студенческие объединения и советы обучающихся факультетов и институтов ВГСПУ, а также представители администрации университета.

Проректор по учебной работе Юрий Жадаев в своем приветственном слове отметил роль студентов в деятельности университета. «Благодаря совместной деятельности студенческого сообщества и администрации университета реализуется большое количество мероприятий на высшем уровне. Надеюсь, что Совет обучающихся ВГСПУ будет эффективно проводить свою работу».

Кроме ранее действующих в вузе объединений в состав Совета обучающихся ВГСПУ были включены новые молодежные объединения, такие как: «Киберспортивный клуб ВГСПУ», «Комиссия по качеству образования», «Эко-клуб ВГСПУ», «Донор ВГСПУ», «Студенческий проектный офис ВГСПУ», «Наставник ВГСПУ»,«Волонтеры просвещения ВГСПУ», «Корпус общественных наблюдателей ВГСПУ» и др., деятельность которых позволит студентам ВГСПУ более полноценно участвовать в мероприятиях по реализации государственной молодежной политики.

Председателем Совета обучающихся ВГСПУ была избрана Екатерина Лукьянова, магистрантка 1 курса кафедры педагогики ВГСПУ, которая выступила с предложением по развитию самоуправления в вузе.В своем выступлении Екатерина отметила следующие приоритеты деятельности Совета обучающихся: интеграция молодёжных студенческих объединений в национальную лигу студенческих клубов, развитие действующих студенческих клубов и создание новых, развитие волонтёрского движения ВГСПУ, формирование совместно с администрацией университета эффективной системы развития творческого потенциала студенческой молодёжи, а также обеспечение условий для реализации новых мероприятий и проектов, направленных на увеличение количества обучающихся, принимающих участие в культурных мероприятиях и вдеятельности творческих объединений.

В работе конференции принял участие помощник проректора по учебной работе по вопросам молодежной политики и социальной работе, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Дробязко, который выразил благодарность предыдущему составу Совета обучающихся ВГСПУ за проделанную работу, предложил подключиться новому составу Совета обучающихся к реализации проекта «Учитель Будущего. Студенты», попросил подготовить планы и проекты для совместной реализации с администрацией ВГСПУ на 2021 год и проинформировал о дополнительных мерах материальной поддержки студентов ВГСПУ.

Ссылки по теме