Skip to main content

Top.Mail.Ru

Баскетбольная Лига — от любителей до профессионалов

Опубликовано в
Баскетбольная Лига — от любителей до профессионалов
И.В. Козлов вручает грамоту Н.К. Сергееву

29 декабря в актовом зале Волгоградского государственного педагогического университета состоялась торжественная церемония награждения участников, призеров и победителей «Студенческой Лиги Волгоградской области по баскетболу среди мужских команд».

Лига длилась почти целый год. Игры по своему техническому оснащению благодаря спонсорам вплотную приблизились к требованиям чемпионатов России. С 1 марта по 25 декабря 2010 года более 20 мужских команд, представляющих высшие и средне-специальные учебные заведения региона (Волгоград, Волжский, Михайловка, Котово, Урюпинск, Иловля, Жирновск) упорно боролись за титул Чемпиона Лиги.

На мероприятии присутствовали все участники Лиги, представители вузов и ссузов города и области, видные спортивные деятели, организации, выступившие спонсорами.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области И.В. Козлов. Он сказал, что в грядущем году власти будут уделять еще больше внимания, а соответственно, финансировать строительство спортивных площадок, оздоровительных центров, содействовать в проведении спортивных мероприятий. Он также отметил, что педагогический университет часто является инициатором спортивных мероприятий, так случилось и с лигой: идея ее проведения принадлежит председателю СК ВГПУ С.А. Горцунову.

Ректор ВГПУ проф. Н.К. Сергеев поздравил всех с наступающими новогодними праздниками и сказал, что активная спортивная студенческая жизнь — залог здоровья всего региона.

На церемонии благодарственные письма получили все ректоры и директора вузов и ссузов, участвовавших в Лиге. Почетные грамоты, кубки и подарки были вручены лучшим игрокам команд, лучшим спортсменам в различных номинациях.