Skip to main content

Top.Mail.Ru

Институт художественного образования ВГСПУ провел экскурсию для педкласса

Опубликовано в
Институт художественного образования ВГСПУ провел экскурсию для педкласса

Учащиеся социально-педагогического класса МОУ «Лицей № 9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда» побывали в институте художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Экскурсию по мастерским и учебным аудиториям для школьников провел директор института Николай Таранов. Он рассказал о том, какие направления подготовки существуют в подразделении, познакомил с ведущими преподавателями ИХО, рассказал о специфике поступления и обучения.

Учащиеся социально-педагогического класса ознакомились с дипломными работами выпускников института художественного образования ВГСПУ, увидели, как проходит процесс обучения по самым творческим специальностям вуза.

Напомним, по инициативе и при методической поддержке ВГСПУ педагогические классы созданы в 22 образовательных организациях Волгоградской области, в них обучается свыше 300 школьников, которые планируют связать свою профессиональную судьбу с педагогической деятельностью.

Ссылки по теме

Подразделения: