Skip to main content

Top.Mail.Ru

Новая победа СТЭМа «Пульс»

Новая победа СТЭМа «Пульс»

СТЭМ «Пульс» побывал в Санкт-Петербурге, где стал лауреатом 1 степени XXXII международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Праздник детства», а его руководитель Алексей Веденеев удостоен специального приза «За педагогическую работу».

Новая победа СТЭМа «Пульс»
Новая победа СТЭМа «Пульс»

Международный конкурс-фестиваль организован творческим объединением "Триумф" - членом CID UNESCO, и состоялся при поддержке Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова, Международной академии музыки Елены Образцовой, Санкт-Петербургской Академии последипломного образования.

Петербургский конкурс, ведущий историю с 2007 года - событие, которое за годы существования стало одним из брендов культурной жизни Северной столицы. Многие участники конкурса впоследствии связали свою жизнь с искусством. Выйти на новый профессиональный уровень участникам помогли, в том числе, мастер-классы и творческие встречи с блестящими педагогами, а также талантливыми артистами, как отечественными, так и приглашенными специально для конкурсантов из-за рубежа. "Праздник детства" в Санкт-Петербурге весной 2021 года не стал исключением.

Конкурс состоялся в очно-заочном формате. Конкурсные выступления участников оценивались по общепринятым критериям: техническое мастерство, артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа и т.д.

По итогам конкурса «Пульс» стал лауреатом 1 степени в номинации «Театральное творчество. Миниатюра». Кроме того, СТЭМ «Пульс» номинирован на престижную Международную премию в области культуры и искусств «StART звезды» (24-27 сентября 2021, Санкт-Петербург).Призовой фонд премии составит 1 ООО ООО рублей.

Наши поздравления коллективу и его руководителю Алексею Веденееву! Отрадно, что жизнь возвращается в привычное очное русло», талант и мастерство «Пульса» теперь в полной мере востребованы вживую, а творческая жизнь коллектива станет еще более плодотворной и насыщенной.

Ссылки по теме