Skip to main content

Top.Mail.Ru

Представители ВГСПУ приняли участие в дискуссии «Лето без «короны»

Опубликовано в
Представители ВГСПУ приняли участие в дискуссии «Лето без «короны»

Главная цель встречи — обсуждение текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, иммунизации населения, а также развенчание мифов о вакцинации. В открытой дискуссии приняли участие учёные, медики и студенческое сообщество региона.

Представители ВГСПУ приняли участие в дискуссии «Лето без «короны»
Представители ВГСПУ приняли участие в дискуссии «Лето без «короны»

В дискуссии приняли участие главные внештатные специалисты комитета здравоохранения Волгоградской области, практикующие врачи, преподаватели и молодые ученые университета, студенты вузов и колледжей Волгограда. ВГСПУ на встрече представила председатель Совета обучающихся вуза, магистрант первого года обучения Екатерина Лукьянова.

По мнению специалистов, вакцинация — это единственный безопасный и эффективный способ остановить пандемию, снять маски и вернуться к привычной жизни. При этом, есть граждане, которые опасаются делать прививку, потому что мало осведомлены о действии препарата. По наблюдениям же врачей, с начала вакцинации никаких особых побочных эффектов зафиксировано не было — небольшое повышение температуры и покраснение места укола, «отклонения», которые проходят уже через день-два.

Всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область поступили уже более 334,5 тысячи комплектов вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». В настоящее время свыше 227 тысяч жителей Волгоградской области полностью завершили иммунизацию. Из них в торгово-развлекательных комплексах привились от COVID-19 порядка 12 тысяч жителей региона.
Добавим, в Волгоградской области обеспечена бесперебойная работа 61 стационарного прививочного пункта во всех муниципальных образованиях. Специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, которые обслуживаются выездными бригадами. Организованы площадки для вакцинации в 11 ТРЦ Волгограда и Волжского.

Напомним, в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете для удобства студентов и сотрудников организована работа пункта вакцинации от коронавируса на регулярной основе. Каждый четверг с 12.00 до 13.00 все желающие могут привиться от коронавируса. Для того, чтобы пройти вакцинацию, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Ссылки по теме