Skip to main content

Top.Mail.Ru

Перспективные профессии: в ВГСПУ продолжается приемная кампания

Перспективные профессии: в ВГСПУ продолжается приемная кампания

Приемная кампания набирает обороты. Документы для поступления подали уже свыше 8500 человек. ВГСПУ готовит специалистов по современным и востребованным профилям подготовки. Один из них – прикладная информатика.

Прикладная информатика – это крайне перспективное направление обучения и деятельности, связанное с внедрением инновационных разработок в реальную жизнь. Инновации в нашей стране поддерживаются на государственном уровне.

Выпускники программы «Прикладная информатика» востребованы в экономике и социологии, юриспруденции и дизайне, химии и физике, медицине и образовании.

Специальность «Прикладная информатика» открывает перед выпускниками широкие перспективы трудоустройства. Выпускник с дипломом бакалавра может решать многие проблемы, актуальные для разных сфер. Программа ориентирована на подготовку к научно-исследовательской и производственно-технологической деятельности в области информационных и коммуникационных технологий. Это проектирование, разработка и внедрение информационных систем. В итоге специалист может работать как исполнителем, так и менеджером, консультантом, программистом сервиса либо системы, аналитиком, а также руководителем компании IT-направления. Можно с одинаковым успехом идти работать как в лабораторию, так и в торговую компанию (кстати, новые условия диктуют развитие IT-технологий именно в этой сфере); как в школу, так и в государственное учреждение.

В ВГСПУ прикладной информатике обучают на факультете математики, информатики и физики - одном из старейших факультетов Волгоградского государственного социально-педагогического университета. На протяжении 88 лет здесь готовят высококлассных специалистов. На факультете ведется подготовка бакалавров и магистров педагогического образования, прикладной информатики, кадров высшей квалификации по программам аспирантуры.
Обучение ведется в отдельном учебном корпусе (ул. Академическая, 12). Факультет располагает стационарными и мобильными компьютерными классами, физическими лабораториями, лабораторией образовательной робототехники, оборудованием трехмерной печати, развитой компьютерной сетью, учебным серверным оборудованием для осуществления образовательного процесса по программам факультета.

Если вы поступаете на направление Прикладная информатика, необходимо знать точные науки: математику, физику, информатику. Помимо хороших результатов ЕГЭ, абитуриентам нужно пройти и вступительные испытания: Информатика и ИКТ (минимальный балл – 42) или Физика (минимальный балл – 39); Математика (профильный уровень) (минимальный балл – 39); Русский язык (минимальный балл – 40). Соберите все нужные документы (паспорт, документ об образовании, СНИЛС и др.); сдайте собранные документы в приемную комиссию (онлайн через личный кабинет на портале vspu.ru или очно в ауд. 1-21 по адресу пр. Ленина, 27).

В этом году выделено 25 бюджетных мест на данный профиль. Не упустите хороший шанс получить эту престижную и перспективную профессию, открывающую широкие перспективы трудоустройства и дальнейшего развития.

Ссылки по теме