Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ проходят вступительные испытания для абитуриентов

В ВГСПУ проходят вступительные испытания для абитуриентов

Приемной комиссией Волгоградского государственного социально-педагогического университета дан старт проведения вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, для тех категорий абитуриентов, которые имеют на это право (инвалиды, иностранные граждане, лица, имеющие профессиональное обучение).

В ВГСПУ проходят вступительные испытания для абитуриентов

Перед началом проведения вступительных испытаний состоялась онлайн консультация по техническим вопросам проведения вступительного испытания в дистанционном формате. После прошли первые консультации по предметам вступительных испытаний. Консультации по биологии, иностранным языкам состоялись в формате видеоконференции, а консультации по творческому испытанию (рисунок, живопись, композиция) преподаватели института художественного образования провели и в очном формате, и дистанционно (видеоконференция). По творческим испытаниям: музыкальное исполнительство, хореографическое исполнительство, а также консультация по профессиональному испытанию (спортивные дисциплины) успешно прошли в очном формате.

Вступительные испытания по биологии, обществознанию, географии, информатике и ИКТ, математике, литературе, русскому языку, истории, физике и химии в этом году абитуриенты сдают в формате компьютерного тестирования дистанционно. Для подтверждения личности сдающего экзамен и контроля самостоятельности прохождения теста в вузе используется система Прокторинга. Эта система в автоматическом режиме анализирует данные с веб-камеры, микрофона и компьютера поступающего для выявления возможных нарушений онлайн-тестирования. Кроме этого к наблюдению за всем процессом подключились администраторы-прокторы. Администратор-проктор следит за действиями поступающего с помощью веб-камеры и видит, что происходит на мониторе его компьютера. Такая технология позволяет подтвердить личность кандидата, объективно оценить его знания, исключить шпаргалки и прочие уловки на экзамене.

Напомним, для поступления в ВГСПУ уже подано свыше восьми тысяч заявлений. Приемная кампания продолжается. Подать документы можно в электронном виде в личном кабинете поступающего https://abiturient.vspu.ru/user/sign-in/login

Ссылки по теме