Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – стипендиаты благотворительного фонда Владимира Потанина

Студенты ВГСПУ – стипендиаты благотворительного фонда Владимира Потанина

Студенты факультета исторического и правового образования ВГСПУ Алексей Иванов и Алексей Медведев стали победителями стипендиального конкурса, который ежегодно проводит благотворительный фонд Владимира Потанина.

В 2021 году фондом было принято решение об увеличении числа стипендиатов до 750 (вместо 500)студентов и грантополучателей – до 150 (вместо 100) преподавателей. Всего на конкурсы было зарегистрировано более 7000 заявок из 75 вузов – участников программы, из них от ВГСПУ на конкурсы были допущено 10 заявок от студентов и преподавателей.

Напомним, конкурс на получение именной стипендии нацелен на поддержку лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся российских вузов; создание благоприятных условий для их профессионального развития и роста их лидерского потенциала; оказание позитивного воздействия на развитие университетских сообществ и образовательной сферы в целом. Студенты ВГСПУ, обучающиеся по программам магистратуры, ежегодно участвуют в конкурсе и одерживают победу.

Ссылки по теме