Skip to main content

Top.Mail.Ru

В день празднования 90-летия ВГСПУ студенты удостоены наград

В день празднования 90-летия ВГСПУ студенты удостоены наград

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета в день 90-летия альма-матер был удостоены различных наград.

В день празднования 90-летия ВГСПУ студенты удостоены наград

За заслуги в сфере государственной молодежной политики Российской Федерации Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи. Кроме того, обучающимся были вручены почетные грамоты ВГСПУ за значительный вклад в формирование положительного имиджа Волгоградского государственного социально-педагогического университета как центра образования, науки и культуры, эффективную деятельность по реализации государственной молодежной политики и воспитательной работы. Награды вручил академик РАО, доктор педагогических наук, профессор Николай Сергеев.

«53 года назад я студентом пришел в университет учиться. И вот вуз отмечает уже 90-летний юбилей. Это огромный путь, который пройден благодаря усилиям многих поколений сотрудников и студентов. Первый выпуск составил всего 53 человека. Сегодня это 110 000 профессионалов, которые трудятся на благо нашей страны. На всех этапах жизни вуза важнейшую активную роль играли наши студенты Сегодня в новых современных условиях, не всегда простых, они достойно несут миссию студента ВГСПУ, блестяще учатся, активно участвуют в общественной жизни, добиваются успехов в научно-исследовательской деятельности, творчестве, спорте. Вы – студенты лучшего вуза как поется в нашем гимне, придуманном кстати студентами. С праздником, с юбилеем!»

Ссылки по теме

Подразделения: