Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ВГСПУ прошла школу руководителей направления СОП

Студентка ВГСПУ прошла школу руководителей направления СОП

В Омске – столице студенческих отрядов проводников, проходила школа руководителей этого направления. Волгоградский государственный социально-педагогический университет представила Арина Давиденко.

В рамках школы студенческих отрядов проводников региональных отделений МООО «РСО» участники посетили различные лекции, тренинги, мастер-классы, направленные на развитие основных компетенций руководителей направления, а также подвели итоги летней кампании.
Лекции проводились в формате диалога, обсуждались такие темы, как взаимодействие с Центральным штабом РСО, с бойцами и командными составами ЛСО, сотрудничество с АО «Федеральная пассажирская компания», особенности проведения агитационной компании, ведение документации. На обсуждение выводился действительно широкий круг важнейших вопросов, который каждый куратор должен знать и уметь решать.

Арина Давиденко поделилась с нами своим впечатлением о прошедшем мероприятии:
«Я очень счастлива, что смогла посетить школу кураторов СОП, потому что ждала её уже давно. Очень хотелось услышать ответы на важные вопросы, получить обратную связь, познакомиться вживую с замечательным и профессиональным руководством, а также с ребятами-кураторами из других регионов. Общение и встречи со всеми стали незабываемыми!»

Школа кураторов помогла ребятам развеять сомнения в определённых вопросах, спикеры давали ценные советы, говорили, что нужно сделать, чтобы избежать недочётов в период подготовки к целине и уже непосредственно в самый разгар трудового семестра.

Ссылки по теме