Skip to main content

Top.Mail.Ru

Сотрудников и студентов ВГСПУ приглашают присоединиться ко всероссийскому диктанту и проверить свои знания по экологии в режиме онлайн

Сотрудников и студентов ВГСПУ приглашают присоединиться ко всероссийскому диктанту и проверить свои знания по экологии в режиме онлайн

14 ноября по всей России стартует Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Эта инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды.

Планируется, что в экодиктанте по всей стране примут участие более миллиона человек: взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из всех регионов России. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.

Экодиктант пройдет 14-21 ноября в онлайн формате на интернет-портале: https://экодиктант.рус/. Портал уже работает, на нем размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемым природным территориям. В соответствии с решением Федерального оргкомитета Экодиктанта, его проведение должно дать толчок развитию среди населения экологической культуры, повышению экологической грамотности, что будет способствовать предотвращению экологических правонарушений.

Организаторами Экодиктанта выступают АНО «Равноправие», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Ссылки по теме