Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Новые горизонты»: на площадке российского общества «Знание» ВГСПУ прошел мини-марафон

Опубликовано в
«Новые горизонты»: на площадке российского общества «Знание» ВГСПУ прошел мини-марафон

В рамках совместной деятельности ВГСПУ и российского общества «Знание» прошел мини-марафон «Новые горизонты», цель которого - поддержать студентов в формировании новых финансовых привычек и ментальных моделей, большей осознанности и трансформации поведения для повышения личного благополучия.

«Новые горизонты»: на площадке российского общества «Знание» ВГСПУ прошел мини-марафон
«Новые горизонты»: на площадке российского общества «Знание» ВГСПУ прошел мини-марафон

В мероприятиях приняли участие представители студенческой молодежи всех факультетов вуза, преподаватели, сотрудники университета.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по научной работе ВГСПУ, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Глазов. Обозначив значимость и точки роста деятельности общества «Знание», Сергей Юрьевич пожелал плодотворной работы не только на мероприятиях марафона сегодня, но призвал студентов к дальнейшему активному участию во всех увлекательных спецпроектах российского общества «Знание».

Спикером встречи выступила эксперт по личным и семейным финансам, консультант-методист проекта Министерства Финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения в Российской Федерации», автор многочисленных публикаций в СМИ – Наталья Тимошкина с темой «Финансовое поведение в условиях неопределённости. Практики ведения бюджета и формирование подушки безопасности».

Мастер-класс на тему «Что делать при стрессе и тревоге? Арт-практики для сохранения ментального здоровья» провела практикующий психолог, ведущая авторских семинаров, вебинаров, тренингов, мастер-классов и арт-встреч для детей, родителей, специалистов, публицист, автор бестселлеров, эксперт на федеральных ТВ каналах, радио Елена Бурьевая.
Во время марафона студенты познакомились не только с особенностями практического составления личного финансового плана, основными группами источников дохода, топ-5 лучших приложений для ведения личных финансов, но и освоили практики (арт-практики) поддержания ментального здоровья, гармоничного внутреннего состояния, оказания помощи в моменты бессилия, тревоги, страха, отчаяния, беспокойства («Картина в рамке» (Удо Баер); «16 листов», «Мое текущее и желаемое состояние» и пр.).

По окончании встреч участники мероприятий могли задать спикерам вопросы и получить на них исчерпывающие ответы профессионалов. Слова благодарности студентов по завершении работы марафона еще раз подчеркнули значимость и необходимость подобных встреч, особенно в период таких исторических геополитических событий, которые мы сегодня все переживаем.
Напомним, российское общество «Знание» — это организация с богатой историей. Оно было создано в 1947 году, и уже тогда своей основной целью ставило просвещение граждан.
В 2021 году Российское общество «Знание» перезапущено на современной цифровой платформе. Благодаря перезапуску на данный момент «Знание» является самым крупным всероссийским образовательным обществом с многотысячными последователями.

Генеральный директор Российского общества «Знание» — Максим Древаль, основатель холдинга «Нетология групп» и обучающего онлайн-сервиса «Фоксфорд», победитель конкурса «Лидеры России. Политика». Председателем Наблюдательного совета был избран Сергей Кириенко.
Основная миссия Российского общества «Знание» - развивать и просвещать молодёжь с помощью создания условий для расширения кругозора и получения знаний по многим темам и вопросам; развивать чувство гордости за страну и ее достижения в науке, технике, спорте и искусстве; продвигать истории успеха, которые способны вдохновить на саморазвитие и реализацию своих талантов в России.

Ссылки по теме