Skip to main content

Top.Mail.Ru

мастер-класс

Центр дополнительного образования "Одаренность" проводит мастер-классы

Опубликовано в
Магистрант факультета психолого-педагогического и социального образования Тамара Непша провела арт-терапевтический мастер-класс на базе исторического парка “Россия - моя история”.

Педагог ВГСПУ – участник психолого-педагогической мастерской

Преподаватель кафедры психологии образования и развития Анна Шубина приняла участие во второй сессии открытой психолого-педагогической мастерской «Эффективные практики преодоления психологических и социально-педагогических проблем участников образовательного процесса в современной школе».

Для студентов ДиНО прошел мастер-класс «Конкурсное движение как стимул профессионального роста»

На факультете дошкольного и начального образования кафедрой педагогики дошкольного образования был организован мастер-класс «Конкурсное движение как стимул профессионального роста» для студентов 4 и 5 курсов профиля подготовки «Дошкольное образование. Дополнительное образование детей».

Учителя волгоградских школ проходят стажировку на базе технопарка ВГСПУ

Технопарк ВГСПУ и педагогический Кванториум им. В.С. Ильина стали площадкой для проведения стажировочного модуля для учителей из школ Волгоградской области, на базе которых действуют образовательные центры «Точка роста».

В ВГСПУ завершилась региональная школа студенческих медиа «Чик-Чирик»

Обучение в региональной школе студенческих медиа «Чик-Чирик» на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошли 100 студентов из различных образовательных организаций высшего образования Волгоградской области.

В ВГСПУ завершилась Неделя дефектологии

Факультет социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ провёл в Волгограде Неделю дефектологии, приуроченную к Международному дню сурдопереводчика, Международному дню логопеда, Международному дню дефектолога.

Факультет социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ провел в Волгограде Неделю дефектологии

Преподаватели и студенты факультета социальной и коррекционной педагогики проводят образовательные и социально-значимые мероприятия в рамках Недели дефектологии, приуроченной к Международному дню сурдопереводчика - 31 октября, Международному дню логопеда - 14 ноября, Международному дню дефектолога - 19 ноября.

В ВГСПУ продолжаются консультации в рамках Всероссийской недели родительской компетентности

Вебинар «Эмоциональное здоровье человека в условиях неопределенности и проживания трудных жизненных ситуаций: техники самопомощи для родителей и детей провела Инна Бобрышева, руководитель социально-психологического центра ВГСПУ.

«Покровские встречи» в ВГСПУ

В ВГСПУ прошел праздник в честь Покрова Божьей Матери «Покровские встречи» для студентов вуза.

На факультете дошкольного и начального образования продолжается проведение мастер-классов от учителей начальных классов в рамках года педагога и наставника

Методисты кафедры теории и методики начального образования пригласили для встречи со студентами 1-4 курсов не только молодых учителей начальных классов – выпускников данного факультета, но и учителей с 20-летним стажем.
RSS-материал