Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподаватели ВГСПУ вышли в полуфинал конкурса «Лига лекторов»

Преподаватели ВГСПУ вышли в полуфинал конкурса «Лига лекторов»

Поздравляем преподавателей нашего университета Ольгу Карпушову и Наталью Симоненко с выходом в полуфинал конкурса «Лига лекторов».

Завершился дистанционный этап конкурса «Лига лекторов». Из 800 участников в полуфинал вышли 400. Среди них канд. психол. наук, доцент кафедры психологии профессиональной деятельности Ольга Карпушова и канд. филол. наук, доцент кафедры межкультурной коммуникации и перевода Наталья Симоненко.

Все лекции доступны для просмотра участникам сообщества Российского общества «Знание» в социальной сети ВКонтакте.

Чтобы попасть в финал, конкурсантам предстоит продемонстрировать навыки живого публичного выступления на региональных площадках, которые состоятся в апреле 2022 года в Москве, Владивостоке, Сочи, Архангельске, Екатеринбурге, Туле, Казани.

Сто лучших лекторов, успешно преодолевших этапы конкурса, будут приглашены на финал в Москву. Они выступят в ведущих столичных вузах, а победителей выберет аудитория. Финалисты получат звание Лектора «Знания» и возможность регулярно выступать на просветительских мероприятиях Общества «Знание» по всей России.

На церемонии награждения победителей «Лиги Лекторов» в Москве будут названы имена лучших 50 лекторов, которые получат поддержку Российского общества «Знание» в создании, развитии и продвижении просветительского контента, а также доступ к комплексной образовательной программе Общества. Она включает лекции и мастер-классы по разработке, производству и продюсированию просветительского контента: блогов, авторских курсов, фильмов и других проектов, а также курсы по ораторскому мастерству и публичным выступлениям.

Приглашаем всех желающих, в том числе студентов, принять участие в следующем сезоне «Лиги лекторов». Сбор заявок на участие в третьем сезоне «Лиги Лекторов» открыт на официальном сайте проекта.

Ссылки по теме