Skip to main content

Top.Mail.Ru

В университете стартовала приемная кампания 2022 года

В университете стартовала приемная кампания 2022 года

С 20 июня ВГСПУ начинает прием документов от абитуриентов, желающих поступить в университет.

В этом году подведомственным Минпросвещения вузам по педагогическим направлениям и специальностям выделено 36 000 бюджетных мест.

Подать документы можно через сайты вузов (через личный кабинет поступающего); при помощи сервиса «Поступление в вуз онлайн» (через «Госуслуги»); очно; по почте.

В ВГСПУ начался прием документов от абитуриентов, поступающих на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры на очную, очно-заочную и заочную формы обучения на бюджетной и договорной основе.

На 2022/2023 учебный год ВГСПУ выделено около тысячи бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета и 257 мест по программам магистратуры. Минобрауки выделено 15 дополнительных мест в магистратуру по направлению Образование и педагогические науки.

Появились и новые профили подготовки. Экономика, профиль подготовки «Мировая экономика и внешнеэкономическая деятельность» (очная, очно-заочная форма); Профессиональное обучение (по отраслям), профиль подготовки «Экономика и управление» (очно-заочная форма); Лингвистика, профиль подготовки «Языки и межкультурная коммуникация (китайский, английский)» (очная форма); Специальность Педагогика и психология девиантного поведения (заочная форма).

Добавим, приём документов для поступающих по результата ЕГЭ на бюджетную основу на очное обучение завершается 25 июля. После этой даты подать документы можно будет на бюджет на заочную форму обучения на программы бакалавриата и магистратуры по всем формам обучения, а также будет продолжаться прием документов на договорную основу по всем формам обучения и уровням образования.

На платную очную, а также заочную и вечернюю формы обучения дату окончания приёма документов вузы устанавливают самостоятельно.Зачислять абитуриентов, поступающих по общему конкурсу, будут в одну волну с 3 по 9 августа.

9 августа будут зачислены поступающие по общему конкурсу на очную форму, которые предъявят оригинал аттестата и заявления о согласии на зачисление в одно из учебных заведений до 18 часов 3 августа. В этот же день будут изданы приказы о зачислении.

Ссылки по теме