Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ продолжается приемная кампания-2022

В ВГСПУ продолжается приемная кампания-2022

По данным на 1 июля в Волгоградский государственный социально-педагогический университет уже подано более двух тысяч заявлений на поступление. Это в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Среди популярных у абитуриентов профилей подготовки лидируют языковые направления, история и право, психология и коррекционная педагогика, дизайн, русский язык и литература.

Напомним, по информации Министерства Просвещения РФ в 33 педагогических вузах и 12 филиалах, подведомственных Минпросвещения России, выделено 36 тысяч бюджетных мест по педагогическим направлениям и специальностям, более 5,5 тысячи мест на целевое обучение, а также более 3 тысяч мест по квоте для семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов.

Подать документы на поступление в ВГСПУ можно в личном кабинете абитуриента на сайте https://prcom.vspu.ru/, через централизованный сервис «Поступление в вуз онлайн» портала «Госуслуги», по почте, а также лично в приемной комиссии университета по адресу г. Волгоград, пр.Ленина, д.27.

Прием документов на бюджет, очное обучение завершается 25 июля 2022 года, после этой даты подать документы можно будет на платную очную, а также на заочную и вечернюю формы обучения.

Ссылки по теме