Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподаватель ВГСПУ выступила с лекциями на XII Международном фестивале школьных учителей в г. Елабуга

Преподаватель ВГСПУ выступила с лекциями на XII Международном фестивале школьных учителей в г. Елабуга

Доцент кафедры права и методики преподавания права Мария Широ выступила перед участниками фестиваля учителей с лекцией на тему «Культурный код патриотизма в России» и провела мастер-класс «Поток новостей: как не утонуть».

XII Международный фестиваль школьных учителей прошел на базе Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета.

Фестиваль 2022 – это интенсив. Формат события был представлен параллельно работающими в течение 3-х дней образовательными и интерактивными площадками: публичными лекциями, проектными сессиями, мастер-классами, конкурсами. Площадка фестиваля 2022 представляла собой своеобразный конструктор: каждый участник мог выбрать для себя индивидуальный трек обучения, посещая наиболее актуальные для него мероприятия.

В фестивале приняли участие школьные учителя начальных, средних и старших классов из разных регионов нашей страны. Также в работе фестиваля приняли участие депутаты, общественные деятели, деятели науки и культуры, блогеры, учёные ведущих вузов России и дружественных стран. Как и ранее, была предусмотрена возможность участия онлайн.

Ссылки по теме