Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ стал участников #АССКФЕСТ 2023 года

ВГСПУ стал участников #АССКФЕСТ 2023 года

Vl фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России проходил в городе Саранск республики Мордовия. В нем приняли участие студенты ВГСПУ.

ВГСПУ стал участников #АССКФЕСТ 2023 года
ВГСПУ стал участников #АССКФЕСТ 2023 года

Студенческий спортивный клуб «Тандем» ВГСПУ был приглашён на фестиваль по 7 видам спорта: волейбол мужской, футбол мужской, футбол женский, шахматы, баскетбол 3х3 среди девушек, алтимат и гандбол.

Программа Фестиваля включала в себя не только спортивные мероприятия в рамках суперфинала чемпионата АССК России, но и очный этап образовательного проекта «Асск.pro», финал конкурса «Битва Болельщиков», Всероссийский клубный турнир АССК России, международный кубок по мужскому футболу, грантовый конкурс от Росмолодежи и многое другое.

В мероприятиях фестиваля приняли участие в общей сложности более 2000 студентов из 60 регионов страны, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также из стран СНГ.

В течение 3 дней спортсмены боролись за победу в спортивных мероприятиях.
Результаты спортивной программы следующие:
Волейбол мужской - 2 место;
Футбол мужской - 2 место;
Футбол женский - 4 место;
Гандбол мужской - 4 место;
Шахматы - 4 место;
Баскетбол 3х3 среди девушек - 5 место;
Алтимат - 6 место.

В личных достижениях спортсмены ВГСПУ тоже были отмечены наградами.
Футбол мужской:
Лучший игрок - Дамир Киясов.
Волейбол мужской:
Лучший блокирующий - Иван Фёдоров.
Алтимат:
MVP - Виктория Венингер.

Также в рамках фестиваля студентка ВГСПУ Александра Фастова приняла участие в защите проекта в рамках грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи.

Спортсмены сборной ВГСПУ по алтимату Владислав Бочаров и Виктория Венингер приняли участие в «Матче Звёзд», а члены сборной университета по гандболу Дмитрий Бовт и Семён Страхов стали судьями на соревнованиях по гандболу.

В рамках фестиваля состоялся очередной съезд АССК России, на котором в координационный совет АССК России избрана Татьяна Фёдорова - лаборант отдела спортивно-массовой работы и студенческого спорта управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе, ассистент кафедры физической культуры.

Организаторами фестиваля выступали: общероссийская молодёжная общественная организация АССК России совместно с министерством спорта Российской Федерации, министерством спорта науки и высшего образования РФ, федеральным агентством по делам молодёжи, министерством спорта республики Мордовии, государственным комитетом по делам молодёжи республики Мордовии и Мордовским государственным университетом им. Огарёва.

Ссылки по теме