Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в уроках от спецназа

Студенты ВГСПУ приняли участие в уроках от спецназа

Экспертом стал офицер в отставке, сотрудник межрегиональной ассоциации полицейских, сотрудник межрегиональной ассоциации «Офицеры России, инструктор боевой и тактической подготовки Александр Пирожков.

Студенты ВГСПУ приняли участие в уроках от спецназа
Студенты ВГСПУ приняли участие в уроках от спецназа

Мероприятие прошло на базе ВолГУ. В мероприятии приняли участие около 60 студентов из Волгоградского государственного, Волгоградского социально-педагогического, Волгоградского аграрного и Волгоградского медицинского университетов, а также представители местного отделения Юнармии Городищенского района.

Участников ждали четыре тематических блока: три практических на тему «Самооборона. Практические навыки» и один теоретический на тему «Противодействие терроризму и экстремизму в молодёжной среде». Александр Пирожков научил студентов боевым приемам борьбы в качестве самообороны, работе с учебным оружием и тактической медицине. Участники мероприятия активно участвовали в заданиях от инструктора и выполняли упражнения.

Студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета Валерия Гаврилова рассказала о мероприятии:

— Такие уроки важны в любое время и для любого возраста, даже лучше если со школы такое буду проводить, и ежегодно. Было максимально интересно и познавательно. Программа прошла гармонично, за короткий промежуток времени нам много рассказали и показали, а главное – мы отработали навыки на практике. Пожелание, наверное, только одно – чтобы такие мероприятия проводились почаще.

Ссылки по теме